Фильтры товаров

Категории
Бренд
Цена

Р  –  Р

  • 3105Р
  • 304750Р

Ножи кухонные

Ножи кухонные

В нашем ассортименте Вы найдете как классические ножи – нож для мяса, для овощей, для хлеба, поварской нож, так и самые необычные кухонные ножи, например, нож для апельсинов, нож для дыни, нож для манго, нож для спаржи, нож спиральный, слайсер для сыра моцарелла, нож для лосося, нож для декорирования, нож для томатов, нож для бекона, нож для стейков, нож для устриц, нож для сыра, нож для грейпфрута, нож для грибов, нож для пиццы. Купить кухонные ножи и как их выбрать

Кухонные ножи бывают различных форм и размеров, это зависит от того, для выполнения каких операций они предназначены.

На современных кухнях часто можно встретить всего несколько видов ножей – нож повара (поварской или универсальный нож), нож для хлеба, нож для овощей и фруктов, филейный нож.

Так, поварской или универсальный нож является самым распространенным в мире. Он имеет достаточно широкое лезвие и используется при подготовке ингредиентов для приготовления различных блюд.

Нож для хлеба имеет длинное зубчатое лезвие до 25 см., им удобно нарезать как очень мягкий хлеб, так и хлеб с жесткой хрустящей корочкой. Его преимуществом является также и то, что при резке не остаются крошки.

Нож для овощей и фруктов, как правило, является небольшим по размеру. Чаще его лезвие бывает короче ручки. Этот нож обычно очень любим хозяйками, с его помощью можно легко проделывать различные сложные манипуляции, например, чистит овощи, удаляет семена и косточки.

Филейный нож формирует правильные куски мяса и рыбы. Он может иметь изогнутое или прямое лезвие, быть гладким или зубчатым. Такой нож всегда длинный, достаточно легко отделяет кость от мяса.

Качественный правильный нож имеет удобную рукоятку и лезвие, изготовленное из высококачественных материалов.

Ножей, как и разделочных досок, не может быть много. Каждый нож имеет собственную специфику и предназначение. Грамотно подобранные ножи значительно сэкономят время, проведенное на кухне за приготовлением различных блюд.

Лучшие кухонные ножи Вы можете выбрать и купить в интернет-магазине кухонных ножей «Зебра Зоя», а наши консультанты охотно помогут Вам сориентироваться во всем многообразии видов кухонных ножей и выбрать подходящие Вам. Кстати, в нашем ассортименте представлены также высококачественные японские кухонные ножи, в том числе ножи из дамасской стали. Нужно купить кухонный нож? Добро пожаловать в «Зебру Зою»!