Фильтры товаров

Категории
Бренд
Страна производства
Цена

Р  –  Р

  • 2990Р
  • 51348Р

Разделочные доски

Разделочные доски и наборы

Разделочная доска - первый помощник на нашей кухне. Она подходит для нарезки продуктов, может служить подставкой под горячее, а также использоваться как сервировочный поднос для подачи блюд на стол. Мы рады предложить Вам самые разнообразные функциональные доски – пластиковые, деревянные стеклянные, с выдвижными ящичками, с углублениями для мисочек, с ножами, встроенными мини-весами, а также удобные и практичные наборы разделочных досок. Купить разделочную доску и как правильно ее выбрать

Увидеть на кухне у хозяйки одну единственную универсальную доску – это большая редкость. Как правило, на современных кухнях можно найти 4-5 досок. И это правильно. В идеале каждому виду продукта должна соответствовать своя доска, поэтому наилучшим решением будет приобрести набор разделочных досок.

Ранее были очень популярны разделочные доски из твердых пород дерева, но за последние несколько лет ситуация изменилась и появилось новое поколение современных усовершенствованных досок. Сделанные из различных материалов, они имеют свои преимущества и недостатки.

До сих пор не утихают дискуссии, доски из какого материала использовать безопаснее. И, безусловно, нужно понимать, что любой материал должен очищаться должным образом, в этом случае Ваша доска не станет источником микробов.

Мы готовы познакомить Вас с наиболее популярными материалами, которые используются в производстве разделочных досок, выбор за Вами!

- Разделочные доски пластиковые сейчас считаются наиболее гигиеничными и доступными. Важно выбрать не пористый, а гладкий пластик, иначе в мелких порах неизбежно начнут скапливаться бактерии. Пластиковые доски прекрасны тем, что они могут иметь любые формы, толщину и расцветки, их также можно мыть в посудомоечной машине. Из минусов можно отметить, пожалуй, лишь то, что их нельзя использовать в качестве подставок под горячее, поскольку высокая температура может повредить поверхность.

- Доски из закаленного стекла, как правило, очень эстетичны и красивы. Более того, они необычайно прочны, устойчивы к высоким температурам, легко очищаются и являются очень гигиеничными.

- Раньше деревянные доски изготавливались из клена, сейчас же мы имеем возможность иметь в своем кухонном арсенале доски из бамбука, акации, махагона, красного дерева и многие другие. Для многих хозяек звук, который исходит от деревянной поверхности при использовании ножа, является наиболее приятным, нежели звук, исходящий от стеклянной поверхности доски. Деревянные доски не следует мыть в посудомоечной машине, они могут высыхать и трескаться, что неизбежно приведет к сокращению срока их службы. Кстати, небольшие пятна и посторонние неприятные запахи можно удалить с помощью соли и лимонного сока.

Сырые продукты, такие как рыба, птица и мясо, старайтесь всегда резать на доске, которая легко поддается санитарной обработке.

В интернет-магазине «Зебра Зоя» Вы всегда сможете найти подходящую разделочную доску, а наши менеджеры помогут Вам сделать правильный выбор.

Лучшие разделочные доски известных мировых брендов только в магазине «Zebra Zoya»!